Информация о деятельности комиссии за IV квартал 2015 года
Информация о результатах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 14.10.2015
14 октября 2015 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В повестку дня были включены:
Вопрос 1, 2. Представления руководителя Службы в соответствии с подпунктом «г» пункта 23 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа-Югры требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Губернатора автономного округа от 14.04.2010 № 72, на основании материалов свидетельствующих о представленных двумя государственными гражданскими служащими Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Вопрос 3. Представление руководителя Службы, касающееся осуществления в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры мер по предупреждению коррупции.
Число членов комиссии, принимавших участие в заседании комиссии, составляло 8 человек. Число членов комиссии, не замещающих должности государственной гражданской службы в Службе, составляло 4 человека. Кворум для проведения заседания комиссии имелся.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», приказом Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10.07.2013 № 73 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов», на основании мнений, высказанных членами комиссии, открытым голосованием комиссия решила:
По вопросу 1,2:
1. Установить, что представленные двумя гражданскими служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными и неполными.
2. Рекомендовать руководителю Службы применить к двум гражданским служащим взыскание в виде замечания за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
По вопросу 3:
В целях профилактики коррупционных правонарушений в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры лицам, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, провести с государственными гражданскими служащими мероприятия разъяснительного характера по разбору ситуаций, выявленных в ходе проверки сведений о доходах за 2014 год, и дальнейшему их недопущению.
Информация о результатах заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
от 19.11.2015
19 ноября 2015 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В повестку дня был включен вопрос:
Представление руководителя Службы в соответствии с подпунктом «г» пункта 23 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, и соблюдения государственными гражданскими служащими Ханты-Мансийского автономного округа-Югры требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Губернатора автономного округа от 14.04.2010 № 72, на основании материалов свидетельствующих о представленных государственным гражданским служащим Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Число членов комиссии, принимавших участие в заседании комиссии, составляло
9 человек. Число членов комиссии, не замещающих должности государственной гражданской службы в Службе, составляло 3 человека. В связи с личной заинтересованностью и во избежание возникновения конфликта интересов, гражданский служащий был отстранен, как член комиссии, от рассмотрения вопроса, вынесенного на заседание комиссии. Кворум для проведения заседания комиссии имелся.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», приказом Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 17.11.2015 № 114 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и урегулированию конфликта интересов в Службе по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», на основании мнений, высказанных членами комиссии, открытым голосованием комиссия решила:
1. Установить, что представленные гражданским служащим сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными и неполными.
2. Рекомендовать руководителю Службы применить к гражданскому служащему взыскание в виде замечания за неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.