Размер:
Цвет:

27 мая 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Архивной службе Югры.

28.05.2021

Заседание Общественного совета при Архивной службе Югры проходило в очно-заочном формате.

Заседание Общественного совета 27 мая 2021 год.jpg

Заседание Общественного совета 27 мая 2021 года 3.jpg

Заседание Общественного совета 27 мая 2021 года 2.jpg

На заседании были рассмотрены вопросы:

- о развитии архивного волонтерства в Югре;

- о мероприятиях Архивной службы Югры и архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2021 году, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;

- о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Архивной службы Югры и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений.

Также членами Общественного совета был заслушан отчет Архивной службы Югры об исполнении бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Культурное пространство" за 2020 год и о планировании на 2022 год.



Возврат к списку